В чем отличие Gyproc Аку-Лайн от обычного гипсокартона?

За счет чего Аку-Лайн достигает столь высоких звукозащитных характеристик?
Свойства Gyproc ГКЛА Аку-Лайн - это совокупность нескольких факторов. Специальный состав, более высокая плотность, армирующие волокна и главное – особый технологический процесс производства – все это дает уникальные звукозащитные характеристики гипсокартона.

В чем отличие Gyproc Аку-Лайн от обычного гипсокартона?
Внешне листы Gyproc Аку-Лайн отличаются цветом: лицевой картон в нем имеет не светло-серый, а светло-фиолетовый цвет. В сравнение со стандартным гипсокартоном Gyproc Аку-Лайн имеет более высокие звукоизолирующие свойства. Это достигается благодаря его составу и особой уникальной технологии производства.

Что сделать, чтобы достичь самой лучшей защиты от шума в детской или спальне?
Лучший эффект вы сможете получить, если, во-первых, позаботитесь о том, чтобы звукоизолировать помещение по всему периметру (стены, потолки, пол, отдельное внимание к дверям и щелям). Во-вторых – вы можете использовать строительные материалы, показатели которых по своим звукозащитным свойствам достаточно высоки. Так, перегородка толщиной всего 116мм с двуслойной облицовкой специальным звукоизоляционным гипсокартоном Gyproc Аку-Лайн дает такую же звукоизоляцию, как стена из газобетонных блоков толщиной 400мм. В третьих – необходимо правильно осуществлять весь процесс монтажа звукоизолирующей конструкции.

Можно ли изолировать только одну стену, если шум идет именно от нее?
Да, безусловно, вы добьетесь значительного снижения внешнего шума при соблюдении всех рекомендации по монтажу звукоизолирующей конструкции, и при условии, что в этой стене нет дверного проема. При этом надо все же помнить, что шум от данной стены частично передается на соседние конструкции (стены, перекрытия). Для максимального устранения внешних шумов рекомендуется предусматривать качественную звукоизоляцию для всех ограждающих конструкций еще при строительстве.